Отвечаем на вопросы Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек

Главная Наши документы

Договор на оказание платных образовательных услуг

Наши документы Платные образовательные услуги

Договор № 1

на оказание платных образовательных услуг

г. Владивосток          дата заключения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 192 общеобразовательного вида г. Владивостока», в лице заведующего Пащенко Светланы Николаевны, действующей на основании Устава, далее – Заказчик, с одной стороны, и (ФИО)__________________________________________далее – Исполнитель, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1 Исполнитель обязуется предоставить, а Заказчик оплатить образовательные услуги по работе в художественно – эстетической студии «Волшебная кисточка», исходя из проведенных занятий продолжительностью 30 минут каждое в соответствии с Положением о порядке предоставления платной дополнительной образовательной услуги муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 192 общеразвивающего вида г. Владивостока».

1.2 Договор заключен на основании ст. 15 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

2. Обязанности и права сторон

3.1 Заказчик: - создает необходимые условия для выполнения дополнительной образовательной услуги; - требует от Исполнителя предоставления полной и достоверной информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуги, предусмотренной настоящим договором; - своевременно оплачивать дополнительную образовательную услугу в порядке и сроки, предусмотренные настоящим договором.

3.2 Исполнитель: - извещает Заказчика об уважительных причинах отсутствия на занятиях; - соблюдает Конвенцию о правах ребёнка, Закон «Об образовании в РФ»; - планирует и организует жизнедеятельность воспитанников и осуществляет их развитие; - обеспечивает безопасное проведение образовательного процесса, строгое соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, санитарных и противопожарных правил; - принимает детей в установленном порядке от родителей (лиц их заменяющих) или педагогов МБДОУ, организует и проводит занятия, ведет учет посещаемости занятий детьми, разрабатывает план работы, участвует в конкурсах, фестивалях, родительских собраниях и т.д.; - имеет право знакомится: с жалобами и другими документам содержащими оценки его работы, давать по ним пояснения

3. Ответственность сторон.

4.1 За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность, предусмотренную настоящим договором, Гражданским кодексом РФ, Федеральными Законами, Законом РФ «О защите прав потребителей» и иными нормативными правовыми актами.

4. Обстоятельства непреодолимой силы.

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по договору, в случае если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (наводнение, пожар, землетрясение, диверсия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), препятствующих надлежащему исполнению обязательств по договору, а также других чрезвычайных обстоятельств, которые возникли после заключения договора И непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.

5. Разрешение споров.

6.1 Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего договора, будут решаться путём переговоров на основе действующего законодательства РФ.

6.2 Если в процессе переговоров спорные вопросы не урегулированы, то спор передаётся на разрешение в суд.

6. Срок действия договора.

7.1 Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до (дата прекращения).

7.2 Изменение условий настоящего договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляется по письменному соглашению Сторон.

7. Заключительные положения.

8.1 Договор составлен в 2-х экземплярах. Оба экземпляра идентичны и имеют юридическую силу.

8.2 У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

8. Реквизиты и подписи сторон.

«Заказчик»                                                                                             «Исполнитель»

МБДОУ «Детский сад № 192»                                                 ФИО

690087 г. Владивосток, Сабанеева 18                                      дата рождения___________

тел./факс 2 44 15 98                                                                    паспорт_________________