Широкая масленица

Собирайся народ!
В гости Масленица ждет
Мы зовем к себе тех
Кто любит веселье и смех
Ждут вас игры, забавы и шутки
Скучать не дадут ни минутки!
Масленицу широкую открываем
Веселье начинаем!
Масленица – один из самых любимых русских праздников. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
Вот и в нашем детском саду прошёл праздник Широкой Масленицы. Ребята вместе с веселым скоморохом Ванькой играли в веселые русские  народные игры, пели песни, водили хороводы.
Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.  В завершении  праздника ребята с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали, как горит соломенное чучело зимы- Маслёна.
Зима растаяла в огне и теперь приходит весна. Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.
Смотрите нашу фотогалерею

16 Февраль 2018, 405 просмотров.