Услуги в сфере образования

Безопасность на дороге

 

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/6/4/1/9/0/item_64190/item_64190.jpg?rnd=957728709

ИМПЕРИЯ ШКОЛ

Детский сад №192

Адрес: г.Владивосток,
ул. Сабанеева,18
телефон: 244-15-98

Главная Наши новости

Городское методическое обьединение

В целях организации методической поддержки, повышения профессиональной компетентности и творческого роста педагогов г. Владивостока 16 мая на базе нашего образовательного учреждения было проведено городское методическое объединение на тему: "Фольклор как средство развития коммуникативных умений и навыков у старшего дошкольного возраста"

Задачи методического объединения:

• создавать возможность для освоения педагогами инновационной образовательной технологии;

• совершенствовать и повышать эффективность работы педагогов в соответствии ФГОС ДО;

• транслировать и распространять опыт успешной педагогической деятельности.

Открыла методическое объединение, воспитатель МБДОУ №187, Канакова Александра Викторовна с презентацией "Формирование индивидуальности детей с развитыми коммуникативными умениями посредством устного народного творчества".

После выступления Александры Викторовны, своим опытом работы поделилась Пестрецова Елена Владимировна, воспитатель д/с № 187,  выступив с докладом на тему: "Народная сказка как средство развития коммуникативных умений детей дошкольного возраста".

Воспитатель МБДОУ №136, Венгрус Людмила Германовна, выступила с сообщением :"Фольклор как средство речевого развития старших дошкольников", в котором так же поделилась своим опытом работы с детьми по данной теме.

Педагоги нашего детского сада- Фесько Елена Евгеньевна, музыкальный руководитель, и Пономарева Екатерина Яновна, воспитатель старшей группы №1,провели открытый показ организованной образовательной деятельности- фольклорный праздник "Щедрый вечер"



После просмотра образовательной деятельности  воспитатель Пономарева Екатерина Яновна поделилась своим опытом работы на тему: "Роль фольклора в развитии коммуникативных навыков у детей".

В завершении методического объединения Фесько Елена Евгеньевна, музыкальный руководитель д/с №192, выступила с докладом на тему "Музыкальный фольклор, как способ формирования социальных и коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста" на примере дополнительного образования- фольклорный ансамбль "Аюшки".

Нашими педагогами была организована выставка  методических пособий и картотек, литературы, наглядно-дидактических материалов.

Благодарим всех педагогов, принимавших участие в подготовке, проведении и работе методического объединения.

Смотрите нашу фотогалерею

18 Май 2018, 1236 просмотров.


 

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.